Готовятся к запуску: в Томске завершается строительство сетей водоснабжения на улице Залоговой

от 11 июня 2021 г.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Чистая вода» и инвестиционной программы ООО «Томскводоканал». Подрядчик полностью завершил все строительно-монтажные работы и ведет подготовку к промывке и запуску сетей. Улица Залоговая находится в Октябрьском районе Томска, здесь расположено около двухсот частных домовладений.

Всего в 2021 году на строительство коммуникаций водоснабжения в рамках инвестиционной программы «Томскводоканала» выделено 91,583 миллиона рублей. Помимо строительства сетей по улице Залоговая, готовится проектно-сметная документация по прокладке коммуникаций водоснабжения в поселках Киргизка, Нижний Склад, Хромовка и на ряд улиц микрорайона Спичфабрика: улица Красногвардейская, улица Сельскохозяйственная, улица Победы, улица Павлова. Строительно-монтажные работы в поселке Киргизка планируется начать в 2021 году, по остальным территориям — в 2022 году.

За 2019-2020 годы на территории Томска были построены сети водоснабжения на улице 2-ой поселок ЛПК, в поселках Свечной, Спутник и выполнено строительство водопроводной линии от улицы Степановской до улицы Тояновская. Общая длина проложенных коммуникаций составила 8 793,1 п.м.

Все СМИ о нас

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.