Испытано в Томскводоканале

от 13 октября 2022 г.

Компания «Манотомь» запускает в серийное производство погружной измеритель-сигнализатор уровня (ПСУ) – свою новую разработку, созданную в рамках стратегии импортозамещения.

При разработке ПСУ компанией использовались передовые технологии, благодаря этому был обеспечен высокий уровень технических характеристик и эксплуатационных свойств.

Прибор имеет защитное коррозионностойкое покрытие из пластика, усиленного арматурой, небольшую массу и глубину погружения до 3 м (при возможности ее увеличения), при этом устойчив к воздействию температур окружающего воздуха и контролируемой среды (от минус 25 °С до плюс 75 °С).

Немаловажно и то, что при использовании данного устройства обеспечивается неизменность его положения при движении измеряемой среды (например, при активном заполнении емкостей жидкостью), имеется возможность регулирования высоты погружения и крепления на поверхности.

Спектр применения ПСУ достаточно широк: его эксплуатация может осуществляться в различных отраслях, в том числе в жилищно-коммунальном хозяйстве. Так, прибор может использоваться в насосных станциях с открытыми и закрытыми резервуарами, в очистных сооружениях, бассейнах различного назначения, резервуарах канализационных насосных станций.

Электронный прибор успешно зарекомендовал себя на практике, получено положительное заключение ООО «Томскводоканал».

 - На шнековой насосной станции канализации погружной измеритель был установлен с целью измерения уровня стоков в приемном резервуаре станции для более точного управления контроллером работы насосных агрегатов. В результате, испытания прибора прошли успешно, он однозначно будет полезен в сфере водоотведения, в частности на нашем предприятии, отметил Евгений Лысюк,  начальник Цеха насосных станций канализации ООО «Томскводоканал».

 

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.