«Томскводоканал» безвозмездно построил коммуникации к зданию Кризисного центра «Маленькая мама»

от 11 ноября 2020 г.

Строительство водопроводного ввода к помещению, в котором будет располагаться Кризисный центр «Маленькая мама», завершено специалистами ООО «Томскводоканал» на безвозмездной основе. Кроме того, сотрудники предприятия произвели ревизию канализационной трубы. Данные мероприятия позволят подключить здание к централизованным системам холодного водоснабжения и  водоотведения.

Отметим, что приют «Маленькая мама» создан Благотворительным фондом «Право на детство». За помощью к специалистам обращаются несовершеннолетние и юные беременные девушки и мамы, оказавшиеся в трудной ситуации. Как правило, в таком положении девушки отказываются от собственных детей. В большинстве случаев это происходит из-за  отсутствия жилплощади у молодой мамы. Фонд предоставляет томичкам временное жилье, при этом предлагая материальную, психологическую и юридическую помощь, а также содействие в поиске работы. С молодыми мамами постоянно взаимодействует куратор случая.

- «Открытый случай» тянется у всех мам по-разному: для кого-то три дня, для кого-то – полгода, - пояснила президент Благотворительного фонда «Право на детство» Мария Романова. – Одновременно у нас «в работе» находятся от 18 до 30 случаев.

Сегодня приют располагается в съемной квартире. В 2017 году Администрация Томска выделила помещение для кризисного центра общей площадью 143 квадратных метра, но зданию требовался капитальный ремонт.

    

За три года представители фонда проделали большой объем работы. Планируется, что ремонт завершится уже в декабре 2020-го. В помещении будут располагаться пять комнат для проживания молодых мам с детьми.

  

- Воду в наше здание помог провести «Томскводоканал», - рассказала руководитель проектов фонда Лариса Федорина. Помощь для нас была очень актуальна, ведь помещение было «без окон, без дверей». Работы проводились за счет привлеченных средств. В целом, на ремонт приюта направлено около 2,5 миллионов рублей. При этом требуется еще порядка  900 тысяч рублей на обшивку и утепление помещения сайдингом.

Добавим, что помочь Кризисному центру «Маленькая мама» может любой желающий.

Для справки. Благотворительный фонд «Право на детство» основан в апреле 2011 года. Он существует за счет пожертвований физических и юридических лиц, а также средств Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда «Абсолют-помощь», Благотворительного фонда Владимира Потанина. Подробная информация: http://deti-fond.tomsk.ru/.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.