ООО «Томсководоканал» приняло участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

от 18 октября 2019 г.

С 14 по 18 октября в Томске проходила всероссийская акция «Неделя без турникетов». По словам организаторов, проект направлен на то, чтобы познакомить учащихся с компаниями и профессиями, показать реальные рабочие места и условия труда.

В соответствующей акции приняло участие ООО «Томскводоканал». 16 октября специалисты предприятия провели занятие по профориентации студентов ТГАСУ. А 18 октября состоялся Интерактивный урок для учащихся 7 класса Гимназии № 56.

Ребята познакомились с процессом производства питьевой воды. Сотрудники Базовой лаборатории ООО «Томскводоканал» продемонстрировали, как с помощью химических реагентов определить концентрацию остаточного хлора и жесткость в очищенной воде. Присутствующие смогли наглядно оценить масштаб стратегически важного предприятия для Томска, пройтись по его площадям.

Добавим, что Интерактивные уроки ООО «Томскводоканал» организует для учеников 3-6 классов школ города с 2016 года. Группы формируются по 10-12 человек. Предварительную заявку можно направить по электронной почте: pservice@vodokanal.tomsk.ru.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.